Покупаем билеты на автобус без проблем

Автобусами люди пользуются часто. Но у нас не просвещенная Европа, и просто прийти на вокзал и купить билет не получится. Такой сценарий возможен только в том случае, если вам нужно добраться на ковбойской электричке в местный отдел Простоквашино.

Более вероятный сценарий выглядит иначе. Билетов на нужное число просто нет в кассе. А то, что есть – это самые дальние места. Да и за такое удовольствие придется переплатить. Наиболее вероятные сценарии покупки билетов можно разделить на три группы.

Покупка билета паникером

Как правило, в кассу билеты поступают за 45 суток до даты отправления. Наши люди народ прожженный, и в кассе появляется ограниченное число билетов. В основном это самые худшие места. Человек-паникер, видя такое положение дел, покупает первый лучший билет и доволен своей проницательностью. Ведь все остальное уже расхватали, но он все успел!  А это самое главное.

Билет покупает обычный человек

Обычный добропорядочный гражданин озабочивается покупкой билета недели за 2-3 до часа «Х». Он спокойно заходит в кассу, а при наличии интернета, на сайт, и видит следующую ситуацию: остались только очень плохие места или же дорогие билеты с дополнительными удобствами. Решив не очень экономить, такое человек покупает билет несколько дороже, но он чувствует даже некоторое удовлетворение. Ехать придется в комфортных условиях, а то, что пришлось переплатить, уже не так и важно. На будущее он твердо решает озаботиться такими вопросами заранее, о чем успешно забывает почти сразу.

Самый простой и надежный способ купить билеты – это зайти на специализированный сайт, к примеру, pikbus.ru, и без лишних проблем забронировать билеты на автобус из уфы в ереван на нужную дату. Там вы сможете оплатить покупку с помощью банковской карточки или вообще электронными деньгами. При желании, можно оформить электронную регистрацию, тогда вам даже не нужно будет посещать кассу, а просто перед отправкой показать проводнику документ, на который оформлен билет.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>