Об основных видах кабельно-проводниковой продукции

Сегодня как в промышленном, так и в бытовом секторе активно рассматриваются различные типы кабелей. Кроме того, это могут быть как разновидности с изоляционным слоем из пропитанной бумаги, так и ПВХ-изоляция. Тем не менее, силовая версия с изоляцией из сшитого полиэтилена особенно востребована в наши дни. Заявленную разновидность чаще всего предлагает кабельный завод официальный сайт «Спецкабель». Все предложения указанного предприятия характеризуются предельными диэлектрическими свойствами, однако в определённой ситуации необходимо учитывать определённый тип, определяемый эксплуатационными показателями.

Таким образом, БПИ — это вариант с пропитанным бумажным слоем. Это хороший диэлектрик, который можно размещать под водой или во влажной почве. Для предотвращения намокания материала из-за радиального попадания воды непосредственно под оболочку кабеля на проволочном каркасе предусмотрена защитная металлическая оболочка. Кроме того, стальные ленты играют решающую роль в конструкции этого кабеля: изготовленная из них оболочка становится эффективной защитой от многочисленных повреждений и изгибов при прокладке кабелей.

Не менее популярный ПВХ-пластикат. Преимущество этого сырья заключается в его абсолютной негорючести, что часто является причиной частого использования этого типа кабеля во взрывоопасных зонах. Кстати, достаточно плотная оболочка защищает провод от различного рода повреждений.

Следующий тип кабеля имеет изоляционный слой из сшитого полиэтилена. Такой показатель, как тепловая активность, позволяет изделию выдерживать экстремальные температурные режимы и нагрузки.

Узнать подробнее про представленные и другие виды кабелей можно на сайте кабельного завода Спецкабель по ссылке выше.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>